Производители внимательно продумали систему экономного расхода ресурсов при стирке. ActiveWater — это интеллектуальная система управления водой и электричеством. Она распределяет особым образом водяные струи и увеличивает при этом производительность насоса. Так что на цикл стирки расходуется меньше 10 литров воды.
Еще одна полезная функция — VarioPerfect. Она оптимизирует расход ресурсов в зависимости от ваших требований. Если вы хотите, чтобы затрачивалось меньше электричества, программа установит нужное время цикла, чтобы не поменялось качество стирки. Если же в приоритете скорость стирки, то программа speedPerfect правильно настроит необходимое количество воды и электричества, чтобы вещи быстрее постирались.
У стиральной машины Бош WLG2416MOE тринадцать программ стирки, в каждой из которых уже заложен точный расчет расходуемой воды, затраченного времени, температурного режима и количество оборотов отжима в зависимости от выбранной пользователем ткани или типа одежды. Машинка отлично постирает хлопок, шелк, шерсть, джинсы или рубашки, верхнюю или детскую одежду. Также есть режим предварительной стирки, которая заменяет обычное замачивание и пригодится для удаления сложных загрязнений. И программа дополнительного полоскания для полного удаления остатков моющих средств из волокон тканей.
Вся информация о процессе стирки выводится на дисплей, по окончании стирки машинка оповестит об этом громким полифоническим сигналом.
Кстати, если вам необходимо стирать вещи ночью, то есть специальный ночной режим, в котором звуки минимальны. Машинка приведет белье в порядок на тихом режиме.